Республиканский семинар-совещание «День поля 2022»

23 июня 2022 года в Сыктывкаре состоится крупное сельскохозяйственное событие региона – “День поля 2022”, которое является площадкой для делового общения в аграрной отрасли и входит в событийный ряд региона, отражая роль аграрного комплекса в развитии экономики.

Семинар проведет научно-производственное объединение «АгроМентор», которое является одним из немногих Российских объединений, в которое входят одновременно средне-специальные учебные заведения, ВУЗы, промышленные производства в нескольких регионах страны и широкая сеть дистрибьюторов. 

Соорганизатором мероприятия является Институт агробиотехнологий ФИЦ Коми НЦ УрО РАН.

В этом году мероприятие будет посвящено одной из самых актуальных для нашего региона тем – заготовке высококачественных кормов. Аграриям не только расскажут о прогрессивных методах заготовки, но и покажут на практике работу заготовительного отряда, познакомят с посевами современных многоукосных травосмесей.

Практическая часть мероприятия пройдет на базе ООО «Пригородный», являющегося лидером по производству молока Республики Коми.

Так же будут представлены опытные делянки Института агробиотехнологий, показано практическое применение в растениеводстве региона. Сотрудники Института покажут сорта и гибриды картофеля коллекционного питомника, обладающие высокими хозяйственно-ценными признаками, адаптированные к почвенно-климатическим условиям Арктики.

Для участия в Дне поля приглашаются сельскохозяйственные товаропроизводители республики, научное сообщество, образовательные учреждения аграрного профиля. 

Теоретическая часть мероприятия пройдет в конференц-зале гостиницы «Авалон», по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.133, 4 этаж.

Практическая часть мероприятия состоится на базе ООО «Пригородный» и Института агробиотехнологий ФИЦ Коми НЦ УрО РАН.

Дата и время проведения мероприятия: 23 июня 2022 г. с 9.00 часов.

По вопросам участия можно обращаться:

– по телефону 8(8212) 255-465 (доб. 1307, 1309, 1313)

– Вконтакте https://vk.com/centrkompetenci.

Программа практического семинара прилагается: https://agri.komisc.ru/wp-content/uploads/2022/06/Программа-23.06.docx

Ссылка: https://mshp.rkomi.ru/respublikanskiy-den-polya–2022