Форум «Молодежь – Будущему» 

С 28 по 30 октября в г. Ухте в проходил форум “Молодежь – Будущему”, организованный Ухтинским государственным техническим университетом и поддержанный фондом Росмолодежь.

Форум “Молодежь – Будущему” – это образовательный блиц-интенсив, способствующий успешной и эффективной интеграции молодежи в трудовую среду своей профессии, направленный на помощь молодежи стать максимально эффективными через развитие надпрофессиональных навыков «soft skills», необходимых для достижения профессионального и личного успеха, а также выявления и поддержки талантливой молодежи.

На мероприятии были представлены проекты учащихся вузов и колледжей, представителей предприятий.

Экспертами выступили спикеры образовательных треков, представители ФИЦ Коми НЦ Уро РАН, Филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта, ООО «ЛУКОЙЛ-Коми, ООО «Газпром трансгаз Ухта», Ухтинского государственного технического университета.

Одним из экспертов выступил Облизов Алексей Валерьевич, кандидат экономических наук, доцент, научный сотрудник Института агробиотехнологий ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, бизнес-тренер, независимый эксперт, член Общественной палаты Республики Коми.

Особый интерес вызвали проекты, связанные с цифровизацией и введением инноваций в нефтедобывающую отрасль. Были отмечены проекты по развитию городских территорий, как концептуального, так и прикладного характера. В целом эксперты отметили высокий уровень представленных проектов.

За содействие в организации проведения Форума “Молодежь – Будущему” Облизову А.В. вручено благодарственное письмо от имени и.о. ректора Ухтинского государственного технического университета Мальцева К.Р.

Ссылка на фото:  форум “Молодежь – Будущему”