Деловой визит по вопросам взаимодействия в сфере изучения и разработок пробиотических препаратов для сельскохозяйственных животных

20 марта 2024 г. состоялась рабочая встреча сотрудников Института агробиотехнологий ФИЦ Коми НЦ УрО РАН и Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федеральный исследовательский центр Тюменский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук (ТюмНЦ СО РАН) с представителями компании «Биотроф» и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины” (ФГБОУ ВО СПбГУВМ).

В рамках встречи сотрудники Института агробиотехнологий – доктор ветеринарных наук Филатов Андрей Викторович и кандидат ветеринарных наук Николаев Семен Викторович, ознакомились с производственными мощностями и возможностями исследовательской лаборатории ООО «Биотроф», а так же согласовали взаимодействие по совместной разработке и изучению пробиотических препаратов для животных.

Представители ФГБОУ ВО СПбГУВМ ознакомили Филатова А.В. и Николаева С.В. с лабораторией молекулярно-генетических исследований, на базе которой планируется проводить изучение генетических параметров различных популяций северных оленей.