ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ ПАВЛОВУ ЕЛЕНУ ВАЛЕРИЕВНУ!

Коллектив Института агробиотехнологий ФИЦ Коми НЦ УрО РАН поздравляет с юбилеем

Павлову Елену Валериевну!

Научная деятельность Павловой Елены Валериевны ведется по теме Государственного задания «Изучить сорта ягодных культур (малины ремонтантной, земляники садовой) по хозяйственно-полезным признакам в условиях Республики Коми». Елена Валериевна выполняет работы по закладке и ведению полевых опытов в соответствии с методикой исследований, проводит мероприятия по технологии выращивания ягодных культур для создания единых условий произрастания и получения достоверных данных в ходе исследований, проводит биометрические измерения, учёты и наблюдения с ведением полевой документации, фотофиксирование исследований. Проводит работу по статистической обработке данных, осуществляет графическое оформление материала, готовит промежуточную и итоговую отчётную документацию. Активно ведёт работу в питомнике по перепланировке участков, удалению старых насаждений, комплексной подготовке почвы для опытов, коллекционных питомников, питомников размножения, создаются маточные питомники сортов плодово-ягодных культур. Наряду с этим осуществляет уход за действующими насаждениями ягодных культур.

По системе добровольной сертификации «Россельхозцентр» Павлова Е.В. аттестована на право проведения апробации сортовых посевов.

По результатам исследований Еленой Валерьевной опубликовано более 30 научных работ в российских и зарубежных изданиях, написано руководство по формированию адаптивных агрофитоценозов земляники садовой в условиях Республики Коми. По теме ягодоводства ведётся работа со СМИ, телевидением, информационными агентствами, проводятся лекции по агрономии и, в частности, по садоводству в Национальной библиотеке Республики Коми в клубе «Северный дачник» для лиц третьего возраста. Проводятся лекции для сотрудников Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми и в Институте переподготовки и повышения квалификации работников агропромышленного комплекса Республики Коми.

Елена Валериевна является членом общероссийской общественной организации Союз садоводов России, назначена руководителем представительства в Республике Коми; является членом комиссии «Санкт-Петербургского государственного университета  имени С.М. Кирова» Сыктывкарского лесного  института по приёмке выпускных квалификационных работ по направлению подготовки студентов «Ландшафтная архитектура». Она принимает участие в конкурсах, ярмарках, выставках, днях науки, районных выездных собраниях по вопросам сельского хозяйства и других мероприятиях. В качестве секретаря в методической комиссии и комиссии по приёмке опытов ведёт работу по проверке методического оформления документации исследований, ведёт и оформляет протоколы заседаний, составляет акты, иные служебные документы.

Неоднократно была награждена  благодарностями Института агробиотехнологий ФИЦ Коми НЦ УрО РАН.

Уважаемая Елена Валериевна,

примите искренние поздравления в этот праздничный день!

Желаем Вам творческих успехов, огромной работоспособности, преодоления всех препятствий и величайших достижений в Вашем нелегком труде!

Пусть Ваши дни будут наполнены светом, радостью, любовью и благодарностью за все хорошее, что вы имеете!

Пусть Ваша жизнь будет счастливой и стабильной!

Крепчайшего здоровья, благополучия и достатка!