ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ КАРАБАНОВА ВАСИЛИЯ ПЕТРОВИЧА!

Сегодня свой День рождения отмечает Карабанов Василий Петрович – научный сотрудник отдела “Печорская опытная станция” Института агробиотехнологий ФИЦ Коми НЦ УрО РАН.

Карабанов Василий Петрович родился 24 июня 1952 года в п. Кожва Печорского района Республики Коми.

В 1983 году окончил Московскую ветеринарную академию по специальности «ветеринарный врач». Ранее, в 1972 году, окончил Салехардский зооветтехникум по специальности “ветеринария”.

В 1972 году был принят на работу в Ижмо-Печорскую НИВС на должность лаборанта. В 1980 году переведён на должность младшего научного сотрудника, а с 1991 года – на должность старшего научного сотрудника. Общий научный стаж составляет 42 года.

Василий Петрович проводит исследовательскую работу по изысканию средств и разработке методов борьбы с оводовыми болезнями северных оленей, изучению токсичности рекомендованных к применению препаратов, принимает активное участие во внедрении разработок в производство.

В настоящее время Карабанов В.П. является соисполнителем задания по усовершенствованию технологии борьбы с доминирующими инфекциями и паразитозами северных оленей (сибирская язва, эдемагеноз, ряд гельминтозов) на основе комплектации лечебно-профилактических средств.

Основная работа проводится в оленеводческих хозяйствах Республики Коми, при этом оказывается большая практическая помощь в проведении массовых лечебно-профилактических обработках оленей против инфекционных и инвазионных заболеваний.

По материалам исследований разработаны официальные документы для практики (временные наставления, рекомендации, технология и пр.), опубликовано более 100 научных работ.

Карабанов Василий Петрович хорошо известен оленеводам и пользуется заслуженным авторитетом.

За достижения в научной работе Карабанов В.П. награждён президиумом РАСХН соответствующим дипломом, а в 2012 году отмечен Дипломом Правительства Республики Коми и премией за достижения в области инноваций.

Уважаемый Василий Петрович!

Коллектив Института агробиотехнологий ФИЦ Коми НЦ УрО РАН

поздравляет Вас с юбилеем!

Желает крепкого здоровья, трудового долголетия, неиссякаемой энергии, успехов и благополучия!

Пусть планы всегда осуществляются, а мечты сбываются!

Пусть вам всегда сопутствуют любовь близких и верные товарищи!