Поздравляем Институт геологии имени академика Н.П. Юшкина Коми НЦ УрО РАН с юбилеем!

Сотрудники Института сельского хозяйства Коми НЦ УрО РАН сердечно поздравляют коллектив Института геологии имени академика Н.П. Юшкина Коми НЦ УрО РАН с юбилеем!

За прошедшие 60 лет Институт геологии стал крупным координационным и научно – методическим центром на Европейском Севере, кузницей научных кадров, общепризнанным лидером по проведению фундаментальных исследований основных направлений наук о Земле.

В Институте создан уникальный в своем роде Геологический музей, инициатором организации которого выступил профессор А.А. Чернов. Организованы пять региональных центров коллективного пользования с уникальным оборудованием.

Исследования научных сотрудников Института, связанные с изучением геологии и полезных ископаемых северных районов европейской части России, имеют общероссийское значение. Большой объем экспедиционных работ проводится не только в Республике Коми и других российских регионах нашей страны, но и за рубежом.

В этот знаменательный для коллектива день мы желаем и дальше развивать геологическую науку, изучать недра, укреплять экономический потенциал Республики Коми, опираясь на новейшие научные достижения и инновации!