ЛУЧШАЯ ИДЕЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

30 октября 2020 года в Институте агробиотехнологий ФИЦ Коми НЦ УрО РАН совместно с Центром поддержки технологий и инноваций 1-го уровня ГБУ РК «Национальная библиотека Республики Коми» состоялось подведение итогов детского инновационного конкурса «ЛУЧШАЯ ИДЕЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА» среди учащихся Средних общеобразовательных учреждений с 1 по 11 класс и воспитанников Детских общеобразовательных учреждений с 3 до 7 лет.

Целью конкурса являлось развитие интереса детей и педагогов к проблемам агропромышленного комплекса, сельского хозяйства, фермерского и приусадебного хозяйств, стимулирование у детей изобретательской активности, научно-исследовательских навыков, творчества, фантазии, воображения, способностей к прикладному и художественному творчеству.

Благодарим всех юных участников за проявленный интерес! Все представленные работы наполнены фантазией, творчеством и мастерством. Поэтому подведение итогов конкурса оказалось не самым простым делом.

В результате единогласно были приняты следующие решения:

В номинации “Лучший рисунок, поделка на тему «УДИВИТЕЛЬНЫЙ ДАЧНЫЙ МИР»” дипломом 1-й степени награждается КАЛИНИН ИВАН, детский сад №17, г. Сыктывкар.

В номинации “Лучший рисунок, поделка на тему «УДИВИТЕЛЬНЫЙ ДАЧНЫЙ МИР»” дипломом 2-й степени награждается КОМОВА АЛЕКСАНДРА, детский сад №17, г. Сыктывкар.

В номинации “Лучший рисунок, поделка на тему «УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ЖИВОТНЫХ»” дипломом 3-й степени награждается МИРОШНИКОВ АЛЕКСЕЙ, детский сад №17, г. Сыктывкар.

В номинации «ИЗОБРЕТЕНИЕ» с работой «Как бороться с борщевиком» дипломом 1-й степени награждается КУЩ ГЕОРГИЙ, ученик МАУ ДО «Центр детского творчества» – клуба карате Кёкусинкай, г. Сыктывкар.

Видеоматериал о результатах конкурса:

Ссылка на изображение: