Защита индивидуальных проектов учащимися 11 классов МАОУ “Гимназия им. А.С. Пушкина”

11 января 2023 года в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Гимназия имени А.С. Пушкина» г. Сыктывкара состоялась защита индивидуальных проектов учащимися 11 классов.

В течение одного года или двух лет в рамках учебного времени выпускники вместе со своими руководителями занимались научно-исследовательской, социальной деятельностью по различным направлениям и учебным дисциплинам. Цель проектной деятельности на уровне среднего общего образования направлена на формирование у учащихся умения решать задачи, находящиеся на стыке нескольких учебных дисциплин; использование основного алгоритма исследования и принципов проектной деятельности при решении своих учебно-познавательных задач и задач, возникающих в культурной и социальной жизни; использование элементов математического моделирования и математического анализа при решении исследовательских задач и интерпретации полученных результатов.

Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме.

Среди членов комиссии присутствовали научные сотрудники Института агробиотехнологий ФИЦ Коми НЦ УрО РАН – Тарабукина Татьяна Васильевна и Косолапова Татьяна Всеволодовна. Ими оценивались работы по специальным критериям оценки индивидуальных проектов.

Комиссия с большим интересом знакомились с разнообразными проектами выпускников, задавала вопросы. В результате большинство проектов были оценены по достоинству, отмечен их высокий уровень, практическая значимость и ценность.

Благодарим администрацию Гимназии за приглашение и предоставленную возможность участвовать в составе комиссии по оценке защиты индивидуальных проектов учащимися 11 классов МАОУ “Гимназия им. А.С. Пушкина”!